АРОНЯН ОКАЗАЛСЯ В КОНЦЕ ТАБЛИЦЫ

В проводимых в Монте-Карло международных соревнованиях по шахматам Левон Аронян сильно сдал позиции и в списке из двенадцати участников оказался лишь на 9-ом месте.

В 7-ом туре Аронян уступил Александру Морозевичу со счетом 0:2, проиграв ему как в слепой партии, так и быстрых шахматах. В 8-ом туре партию с представителем РФ Александром Гришчуком Аронян закончил вничью – 1:1. Здесь армянский шахматист проиграл в слепой партии, но выиграл в быстрых шахматах, сравняв счет.

У армянского гроссмейстера под конец соревнований, очевидно, сказалась усталость, оставшаяся еще от предыдущих соревнований в Линаресе, после которых Ароняну так и не удалось восстановить силы, он даже подумывал отказаться от чемпионата в Монако, чтобы лучше подготовиться к стартующей в мае всемирной олимпиаде.

В 9-ом туре соперником Ароняна станет представитель Израиля Борис Гельфанд, который, набрав семь с половиной очков, занимает 6-ое место. Морозевич с результатом в 11 очков лидирует в таблице.