«МИКА» УТВЕРДИЛАСЬ НА 2-ОМ МЕСТЕ

Состоялись последние 2 игры 8-ого тура чемпионата Армении по футболу.

Матч «Динамо Зенит» - «Котайк» завершился со счетом 2-1 в пользу футболистов «Динамо Зенита». Автором гола на 27-ой минуте стал Альберт Нерсисян из «Динамо Зенита». Счет стал равным после мяча, забитого на 49-ой минуте футболистом «Котайка» Самвелом Петросяном. На 77-ой минуте Аветик Киракосян из «Котайка» забил мяч в собственные ворота, тем самым принеся победу своему противнику.

На 85-ой минуте матча игрок «Котайка» Гагик Сукиасян был выгнан с поля за непристойные слова в адрес судьи и пощечину. Наказание за такое непристойное поведение может быть очень серьезным.
Получив 2-ую желтую карточку с поля был удален еще один футболист «Котайка» Армен Минасян.

Матч «Киликия» - «Мика» закончился со счетом 0-1 в пользу футболистов «Мики». Единственный мяч на 82-ой минуте забил Артем Адамян. После этой победы «Мика» прочно укрепилась на втором месте турнирной таблицы.

С 17 очками турнирную таблицу чемпионата Армении по футболу возглавляет «Пюник», который в отличие от «Мики» провел на одну игру меньше. Третью подряд победу праздновал «Динамо Зенит». Команда занимает третью строчку турнирной таблицы.

Бомбардиром турнира считается нападающий «Пюник» Галуст Петросян, в активе которого 6 мячей. Левон Пачаджян («Пюник») и Ншан Эрзерумян («Киликия») забили по 5 мячей.