Открыть ленту Закрыть ленту
A A

МИХАЮ СТОЙКИЦЕ 50 ЛЕТ

Спорт

Вчера главному тренеру Национальной сборной Армении по футболу Михаю Стойкице исполнилось 50 лет. Так получилось, что его 50-летие совпало с победой возглавляемой им команды «Пюник» в финальном матче Кубка Армении по футболу, и эти два события были вместе отмечены.

Михай Стойкица приехал в Армению в марте 2003 и всего лишь через несколько дней сборная Армении под его руководством на собственном поле одержала победу над сборной Северной Ирландии со счетом 1:0. За короткое время Стойкице удалось создать боеспособную сборную, которая своей игрой не уступала более сильным сборным.

Румынскому тренеру удалось создать сборную будущего. Он, однако считает, что мы пока не можем ожидать более высоких результатов.

Под его руководством сборная Армении провела 10 встреч, одержав 4 победы, проиграв в 5 матчах, и завершив одну игру с ничейным результатом.

Михай Стойкица провел большую работу и в ереванском клубе «Пюник», который сейчас является лучшим клубом Армении. Будем надеется, что дальнейшая работа опытного тренера будет не менее продуктивной.