Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ТРЕНЕР АНГЛИИ ОБ АРМЯНСКОЙ СБОРНОЙ

Спорт

После футбольного матча Армения-Англия главный тренер юношеской сборной Англии Джон Пикок сказал в интервью журналисту информационного отдела АФФ:

«Мы, конечно, очень рады, что победили, так как еще до матча, ознакомившись с игрой соперника, мы знали, что нас ждет очень трудное испытание. В любом турнире любой команде очень трудно настроиться на первую игру.

Победа далась нам с трудом. В итоге мы победили со счетом 2-0, однако, реальная картина была совсем иная. Наш соперник оказал серьезное сопротивление. В первом таймы велась равная борьба, однако, во втором у нас было чуть заметное преимущество, что и дало нам возможность одержать победу.

Сборная Армении серьезный соперник для любой команды. То, что ваша команда оказалась в этой группе и приехала в Англию – большая удача еще и потому, что большое геройство в отборочном туре победить такую команду как Болгария.

В вашей команде есть несколько отличных игроков. На мой взгляд, самый талантливый игрок – это юноша, который выступает под номером 11 (Эдгар Манучарян). Он отлично зарекомендовал себя особенно в первом отборочном туре. Мы наслышаны о нем еще до вашего приезда.

Он высококачественный футболист, хорошо видит поле, технически хорошо подготовлен. Хорошее впечатление оставляет и играющий с ним на пару футболист под номером 10 (Жора Ованнисян).

Так как футбол в вашей стране еще находится на уровне развития, думаю, если даже вам не удастся преодолеть отборочный барьер, это не должно вас огорчать. Самое главное – это участие и полученный опыт. Желаю вашим юношам удачного выступления в различных турнирах».