Открыть ленту Закрыть ленту
A A

У ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ

Спорт

Как известно сборная Армении по футболу до 17 лет принимала участие во втором отборочном туре чемпионата Европы и заняла 3 место, лишившись тем самым путевки в финал, которую получила занявшая первое место сборная Англии.

Сегодня главный тренер юношеской сборной Хорен Ованнисян и тренер Самвел Петросян встретились с журналистами и прокомментировали выступления своих воспитанников.

Хорен Ованнисян в первую очередь выразил благодарность АФФ за помощь и поддержку в подготовке. До своего отъезда в Англию юные футболисты провели сбор в Цахкадзоре, Арарате, на Кипре, во Франции и смогли хорошо подготовиться к турниру.

После сборов ребята были готовы показать результативную игру, однако, по словам Ованнисяна, в Англии, казалось, все было сделано для того, чтобы во второй тур вышли хозяева – юношеская сборная Англии. Ярким доказательством тому является предвзятое судейство.

«Назначенный пенальти в первом тайме встречи с Англией был несправедливым. Мы привезли с собой видеозаписи и все могут убедиться, что в данном случае нарушения не было»,- заявил Хорен Ованнисян. Несмотря на то, что наша команда проиграла сборной Англии, однако, в первом тайме имела несколько голевых момента.

В любом случае, тренеры юношеской сборной до 17 лет считают, что сейчас у нас чрезвычайно сильная команда, так как выступающие в составе сборной игроки играют вместе уже очень много времени.

Было отмечено также, что жалобы на предвзятое судейство поступали и от тренеров других сборных.