Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЮНОШЕСКИЕ СБОРНЫЕ ЖДУТ СЕРЬЕЗНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Спорт

Сегодня представитель Федерации Футбола Армении, ответственный за детско-юношеский футбол Артур Абраамян в ходе встречи с журналистами рассказал о вопросах, которые обсуждались 28-30 января в Германии во время очередной конференции по вопросам детско-юношеского футбола.

Абраамян сообщил, что представители различных стран предложили УЕФА, чтобы в финале первенства Европы сборных до 17-и и 19-и лет вместо 8-и участвовало 16 команд, чтобы возможность участвовать в первенстве приняли все сильнейшие сборные.

Этот вопрос УЕФА обсудит с представителями ФИФА. По окончании конференции состоялся жеребьевка отборного тура первенства Европы сборных команд до 17-и и 19-и лет.

Соперниками армянской юношеской сборной станут сборные команды Голландии, Турции и Уэльса, а 19-летние померятся силами с футболистами Франции, Македонии и Азербайджана.

Армянская делегация предложила одну из игр отборочного тура провести в Ереване, однако, инициатива не была поддержана не смотря на то, что армянская сторона гарантировала безопасность азербайджанской и турецкой команд.

Уже известен график игр армянских сборных. 19-28 октября сборная команда футболистов до 17-и лет отправится в Голландию, а 19-летние футболисты с 28-го сентября по 12-ое октября игры отборочного тура проведут в Македонии.