Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ ФУТБОЛ

Спорт

Сегодня в Ереван прибыл директор открытой школы футбола, датчанин Андерс Левинсон. Цель этой школы – развитие футбола в поствоенных странах. Проект финансируют правительства Норвегии, Дании, Швеции и УЕФА.

Левинсон сообщил, что они намерены выбрать 8-10 школ в Армении, предоставить им футбольные мячи, разные атрибуты. Каждую школу, по задумке Левинсона, будут посещать 200 детей, в том числе и девочки. 5 дней в неделе дети будут играть в футбол, развлекаться и интересно проводить время.

Эта программа удостоилась золотой медали от УЕФА. Возглавляемая Левинсоном программа начала действовать 6 лет назад. Первые проекты были реализованы на Балканах – в Боснии, Сербии, Хорватии, Македонии. Сейчас школы будут открыты и на Кавказе – в Грузии, Армении и Азербайджане.

Левинсон уже встретился с президентом Федерации Футбола Армении Рубеном Айрапетяном и обсудил с ним вопросы, касательно организации работ в Армении.

Программа «Открытый развлекательный футбол» будет действовать в основном в Ереване, однако, есть желание распространить программу и в других армянских городах и деревнях.

Исполнительный директор ФФА Армен Минасян сообщил, что в этом году в Ереване будет открыт офис, который и будет координировать всю работу.

В этом году армянские тренеры пройдут переквалификацию в Тбилиси.