Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ВОПРОС «АРАРАТА» МОЖЕТ РЕШИТСЯ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ

Спорт

Сегодня руководство клуба «Арарат» созвало пресс-конференцию. Главный тренер и президент клуба Аркадий Андреасян, вице-президент Гагик Григорян и один из спонсоров команды бизнесмен Грач Каприелян сообщили журналистам, что они хотят принять участие в первенстве высшей лиги, но если Федерация футбола Армении окончательно решит, что «Арарат» должен играть лишь в первой группе, клуб все равно согласится.

Гагик Григорян заверил, что письмо с заявкой на участие в чемпионате Армении было отправлено не вовремя по объективным причинам. Объяснения уже представлены ФФА.

Основное недовольство руководства клуба «Арарат» связано с тем, что Федерация футбола присвоила статус свободных игроков трем ведущим футболистам клуба, после чего игроки перешли в клуб «Пюник».

Недовольный действиями Федерации Грач Каприелян отправил письмо на имя президента ФИФА Зепа Блатера. Письмо содержит оскорбления в адрес президента Федерации футбола Армении и членов комитета. Кроме того, Каприелян подал в суд ФИФА на ФФА.

Тем не менее, спонсор «Арарат» готов отказаться от икса, если им заплатят компенсацию за ушедших из команды футболистов.

Дабы разобраться в этой ситуации журналисты решили обратиться к президенту ФФА и попросить его встретится с Граячем Каприеляном. В случае, если вопрос будет решен положительно, любимая нами команда «Арарат» вновь сможет выступать в высшей лиге.