Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«ПЮНИК» ПРЕТЕНДУЕТ НА КУБОК СОДРУЖЕСТВА

Спорт

17-го января в Москве стартуют игры Кубка чемпионов стран СНГ. Официально турнир называется «Кубок чемпионов содружества». 16 команд разделены на 4 группы. Команды, занявшие первое и второе места выходят в четверть финал.

Третий год подряд в играх Кубка содружества Армению представляет ереванский клуб «Пюник» - чемпион Армении по футболу в 2003 году.

Армянский клуб входит в группу C. Соперниками «Пюника» являются таллиннский «Флоран», киевское «Динамо» и ашхабадский «Нисан».

«Пюник» будет играть в своем основном составе. Аргентинский защитник Хосе Билибио, который одновременно является игроком национальной сборной страны, после зимних каникул не вернулся в Ереван. Билибио проходит просмотр в одном из европейских клубов. Африканца Диаваро Мамаду сейчас также нет в команде.

17-го января в 18:00 по ереванскому времени «Пюник» померится силой с эстонским клубом «Флора» - одной из наиболее сильных клубов Эстонии. «Флора» имеет большой опыт на международной арене.

18-го января в спортивном центре «Олимпийский» «Пюник» встретится с главным фаворитом турнира – киевским «Динамо».

Украинцы прилетят в Москву со своим боевым составом. Главный тренер команды Алексей Михайличенко включил в команду также новичков.

И наконец 20-го января в 18:00 «Пюник» выйдет на поле с чемпионом Туркменистана. В отличие от первых двух соперников у «Нисана» не такой сильный состав.

Встречи четверть финала пройдут 21-го января, полуфинал состоится 25-го, а финал – 26-го января.