Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ТОМОГРАФИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО В ДЕЙСТВИИ

Регионы

Вновь заработало томографическое устройство, размещенное в Гюмри. Оно было установлено 30 марта 2005 года и проработало до первой декады октября того же года. Затем, по причине перепадов электрического напряжения, вышло из строя.

“Дабы на будущее предотвратить подобные аварии, ведутся работы по проведению дополнительной электрической сети питания и они завершатся к концы следующей недели.” – сказал директор томографического центра Гагик Адамян.

К устройству добавится электронная плата, которая позволит вывести диагностику на более качественный и безопасный уровень. Из достоверных источников мы узнали, что покупка платы обошлась в 23000 евро и была приобретена во Франции. На данный момент томографическое устройство работает, хотя и не на полную мощность.

БЕЗРАБОТНЫЕ ИНЖЕНЕРЫ И ПЕДАГОГИ

В Гюмрийском территориальном центре по вопросам безработицы зафиксировано снижение числа безработных. Однако это явление обусловлено не созданием новых рабочих мест, а, скорее всего, теми изменениями, которые произошли в законодательстве, по которым имеющие статус безработных некоторое время не являющиеся в территориальное агенство, автоматически снимаются с учета.

На сегодняшний день в Ширакской области зарегистрировано 22000 ишущих работу, из которых 17000 имеют статус безработного. Основную долю в этой цифре составляют инженеры и преподаватели.

ТК” Айг”, Гюмри