Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОКА ОПТИМИЗИРУЕТСЯ ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВО

Регионы

Первая и вторая музыкальные школы города Гюмри, работающие в домиках, объединяются. Они будут работать в новом здании второй школы. Процесс оптимизации в последующие месяцы затронет только имущество.

Из домиков в новое помещение перевезут только музыкальные инструменты и столы со стульями. После перевоза мебели обе школы до конца года будут действовать под одной крышей. В новом учебном году директором в новостройке останется только один из двух руководителей школ. Кто из директоров останется, пока не известно. Однако представитель мэрии уверен, что кресло руководителя будет передано без какой-либо борьбы. Директор должен соответствовать определенным критериям, быть профессионалом.

Таким образом директора, годами существовавших в домиках школ, чтобы сохранить место в каменном здании должны проявить некоторые навыки, а если их нет - должны усвоить до начала нового учебного года.

Процесс выбора педагогов будет напрямую зависеть от учеников. Если число учеников сократится, то количество преподавателей также сократится, и наоборот.

Гюмри, “Цайг” ТВ