Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ УЛИЦ – ШТРАФ!

Регионы

После того как в Сисиане растаял снег оказалось, что цветочные вазоны, размещенные в городе, служат урнами, и это при условии, что они находятся рядом.

Шелуху от семечек, окурки сигарет, бытовой мусор в полиэтиленовых пакетах можно увидеть повсюду: на улицах, в парках. Особенно загрязнены дворы жилых домов и подвальные этажи. Весь этот мусор затем «стараниями» собак и кошек разносится по всему городу.

По словам директора ООО «Сан.уборка» Славика Алавердяна вывоз мусора в городе осуществляется по графику – 3 раза в неделю. По заверению г-на Алавердяна в городе будет размещено 33 урны для мусора, для чего предполагается потратить 47 000 американских долларов. Компания пополнится также одним современным мусоровозом.

В Сисиане ожидается еще одно нововведение: в целях борьбы с загрязнением улиц компания приобрела фотоаппарат. В местах доступных для обзора будут развешиваться фотографии людей, выбрасывающих мусор на улицу. И это еще не все: за загрязнение улиц будет налагаться штраф от 5 000 до 50 000 драм.