Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ УМЕНЬШАЕТСЯ ЧИСЛО РОЖЕНИЦ

Регионы

Из-за несчастных случаев, зафиксированных в роддоме Гюмри в 2004-2005гг. сегодня резко снизилось число рожениц. Гюмрийцы в основном предпочитают ходить в больницу 8-го военного городка и в Ахурянский роддом рядом с Центром матери и ребенка.

Новоназначенный директор Гюмрийского роддома Вардан Саргсян отрицает все разговоры по поводу смертности матерей и младенцев. Но одновременно отмечает, что по сравнению с прошлым годом в этом году рождаемость снизилась в 20 раз. Директор роддома и врачи считают, что причина этого - эмиграция населения.

В отличие от населения Гюмри и Ширакского региона, ООН пока сотрудничает с роддомом города Гюмри. Больница получила в подарок машину скорой помощи и современное медицинское оборудование. ПРИВИВКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

До сегодняшнего дня против обыкновенного гриппа в республике получили прививки почти 65 тыс.жителей, из которых 5 тыс. являются жителями Ширакского региона. Из группы риска получили прививки 7-летние дети и все воспитанники школ-интернатов, жители домов престарелых , таможенные работники и работники птицеферм, а также ветеринары и пограничники. Вскоре, после получения очередной партии вакцины прививки получат жители тех регионов, куда прилетят перелетные птицы.

Гюмрийская телекомпания “Цайг”