Открыть ленту Закрыть ленту
A A

В ОДНОМ ИЗ КВАРТАЛОВ АРМАВИРА ДЕЙСТВУЕТ ВСЕГО ОДИН ТЕЛЕФОН

Регионы

В северо-восточном квартале Армавира живет около 40 семей беженцев. Времянки, которые по праву приватизации были переданы этим семьям были построены на средства немецкой благотворительной организации. Вопрос места жительства – единственный, который до сих пор нашел решение. Основной проблемой здесь является отсутствие телефонной связи.

За девять лет проживания в районе, только одна жительница стала владелицей телефона, и она с готовностью позволяет всем жильцам пользоваться этим благом в любое время суток. По ее словам жильцы стараются не причинять ей беспокойства без особой причины, звонят в случае крайней необходимости, если нужно вызвать скорую помощь или сообщить что-нибудь очень важное. Соседи довольны таким отношением владелицы телефона и стараются не злоупотреблять ее терпением.

После длительного ожидания, жильцы все еще не теряют надежды на то, что в скором будущем в квартале все же появится телефон. Им пообещал это член совета старейшин Армавира Севак Минасян. Вопрос связи, по словам жильцов, можно считать уже решенным, однако в квартале есть еще и другие проблемы: в районе нет еще газа, а в летний период, чувствуется недостаток поливочной воды. Жильцы обращались со своими проблемами в различные организации, которые занимаются подобными вопросами, однако не получили конкретных ответов.

Материал предоставлен телекомпанией города Армавира “АЛТ”.