Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПЕНСИОНЕР ВОЗБУДИЛ ДЕЛО ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ СЛУЖБЫ

Регионы

Сегодня в Кассационном суде должно было слушаться дело Овела Манандяна против Ванадзорского отделения государственного фонда Социального Обеспечения РА. Присутствовали обе стороны, однако, как утверждает истец, слушание было перенесено не основываясь на каких-либо уважительных причинах.

За неимением карточки социального страхования истец не получал пенсию в течение 11-и месяцев. Его адвокат Араик Папинян утверждает, что за постоянным переносом слушания дела что-то кроется. Кроме того «дело было передано в Кассационный суд пять месяцев назад, однако лишь сегодня был назначен день слушания. А повестка мы получили только вчера то есть, у на с не было времени даже подготовиться».

Однако эта ситуация пострадавшей стороне знакома, потому что все то же самое происходило и в Гражданском Апелляционном суде.

Между прочим, судом первой инстанции города Ванадзора было отказано в удовлетворении 18-и подобным делам. 13 исков было направлено в Апелляционный суд из которых шесть было прослушано. А два дела дошло до Кассационного суда. Дело Манандяна было первым, которое должно было слушаться в этом суде.