Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ДЕРЕВНЯ ВСТАНЕТ И СКАЖЕТ СВОЕ “НЕТ”

Регионы

Сегодня шесть членов фракции “Справедливость” – Степан Демирчян, Степан Закарян, Вардан Мкртчян, Григор Арутюнян, Татул Манасерян и Арам Гаспарович Саргсян – в целях антипропаганды конституционных реформ находились в городе Талин.

В Талине работает только алмазный завод. Население существует лишь за счет средств, которые высылаются работающими за границами Армении. Некоторые занимаются скотоводством. «Наше правительство объявляет, что оно открыло столько-то рабочих мест. Если открывается 10 рабочих мест, то 15 мест сокращается. Никто не работает. Если сюда приедут из Бельгии и откроют новые рабочие места, подумают ли они о местном населении?»,- говорят жители города.

Собравшиеся люди готовятся сказать свое «нет» конституционным поправкам. Одна часть собирается голосовать против, потому что не знакома с пакетом поправок, а другая – «Разрушили страну - и бежать, а отвечать кто будет? Мы против неприкосновенности!». А некоторые еще не решили.

Руководитель ДПА Степан Демирчан заявил, что говоря «нет» реформам, мы говорим нет беззакониям, нашему правительству. «Удаление нашей администрации – вот истинная реформа. Если будут созданы равные условия, то референдум не пройдет. Мы все равно победим»,- сказал господин Демирчян.