Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЖИТЕЛИ НОР-АЧИНА ЖАЛУЮТСЯ

Регионы

Закончились выборы в городе Нор-Ачине. Однако страсти до сих пор еще не улеглись. В этот раз речь идет не о выборах на пост мэра города, а о выборах членов совета старейшин. Прошло уже 5 дней, однако до сих пор не удалось получить результаты голосования с избирательных участков.

Предвыборные штабы кандидатов обращаются в избирательные участки с просьбой предъявить им результаты голосования, однако их направляют в Местную Избирательную комиссию. “В этом вопросе мы не правомочны, обратитесь в МИК”. А согласно нашим источникам, председатель МИКа Гнел Галумян является членом партии дашнаков и фальсификации были сделаны в пользу его соратника по партии кандидата Юры Мкртчяна.

Из 29 кандидатов должны были быть избраны всего 11 человек. К набранным Юрой Мкртчяном 134 голосам было добавлено еще 50 и он оказался в числе избранных. “По этой причине избирательные участки и не предоставляют никаких данных. А если пройдете еще пять дней, то мы уже не сможет предъявить жалобу”,- сказал в разговоре с нами возмущенный житель города Нор-Ачин и сообщил, что сейчас они направляются на митинг протеста перед зданием, где находится МИК.