Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОДЖОГ АВТОМОБИЛЯ ЖУРНАЛИСТА

Регионы

В ночь на первое апреля 2005г. в районе 3:30 утра в Горисе, во дворе дома главного редактора газеты «Сюнац Еркир» Самвела Алексаняна был подожжен его автомобиль марки «Нива». Подоспевшие на место происшествия полицейские и пожарные не смогли спасти автомашину.

Пресс-клуб Гюмри «Аспарез» считает инцидент очередным проявлением необузданных террористических действий марзпета Сюника по отношению к газете «Сюнац Еркир». Председатель клуба Левон Барсегян считает, что непосредственным поводом для происшедшего послужило интервью Самвела Алексаняна газете «Новое время» от 12-го марта, после чего редактор газеты получил множество косвенных предупреждений от марзпета, были анонимные ночные звонки.

По словам Самвела Алексаняна, в Горисе нет другого человека, способного поджечь машину. На подобную подлость способен только неуч Сурик Хачатрян. Главный редактор газеты отказывается давать какие-либо пояснения следственным органам Сюникского марза, неоднократно заявляя, что в марзе не действует Конституция РА, следовательно, при объективном поведении любой сотрудник правоохранительных органов может очутиться в таком же положении, как и он сам.

Еще на прошлой неделе С. Алексанян обратился к президенту РА по поводу сложившейся в Сюнике антиконституционной ситуации. Мы вновь адресуем господину Кочаряну поднятый в обращении вопрос – почему, за какие грехи наказываете Сюникский марз? Неужели стоит жертвовать целым марзом для удовлетворения аппетита какого-то разбойника?