Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ДВЕ СМЕРТИ В ГЮМРИ

Регионы

14 декабря в квартире дома по адресу Трдата Чартарапета 14 в Гюмри были обнаружены тела двух людей, отравившихся бытовым газом. В квартире найдены тела 51-летней Валентины Налбандян и 32-летнего мужчины. По предварительным данным, смерть наступила в ночь с 12 на 13 декабря.

Соседям пришлось выбить стекла, чтобы попасть в квартиру. По словам гюмрийцев, причина таких несчастных случаев переход на индивидуальное отопление газом. У директора гюмрийского управления по газификации Ваана Погосяна иное мнение.

Он сообщил, что управление получило заявление от владельца квартиры с просьбой провести газовые трубы: был подписан договор о внутриквартирном обслуживании. На основе подписанных документов был поставлен счетчик, но так как необходимого оборудования пока не было, газ не должен был поступать в квартиру.

Г-н Погосян также отметил, что данные предварительные, так сказать оперативные. Для выяснения подробностей на месте будет работать экспертная группа. Погосян заявил, что причина несчастных случаев, в основном, грубое нарушение норм технической эксплуатации газовых печек.