Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НЕ БУДЕМ РАБОТАТЬ

Регионы

Рабочие рудника близ Шамлуга объявили забастовку, требуя выплатить задолженности по заработной плате за последние 8 месяцев. Однако руководство эксплуатирующей рудник компании «Метал Принс» считает необоснованным решение рабочих и заявляет, что после приватизации уже более года зарплата рабочим выдается вовремя. А задолженности накопились «ввиду ненормальной производственной политики в доприватизацонный период».

Директор по производственной части горно-обогатительного комбината Левон Варданян пообещал, что накопленные долги будут погашены за счет прибыли, которой, кстати, еще нет. На данный момент эксплуатируется открытый рудник. Содержание меди в руде больше, следовательно высока возможность производственной прибыли. По словам Левона Варданяна, о результатах станет известно лишь через два месяца.

Горно-обогатительный комбинат работает не на полной мощности, и рабочие вынуждены по полмесяца проводить в простое. Руководство компании уверяет, что после эксплуатации нового рудника комбинат будет работать на полную мощность. Вместо ежемесячных 2 000 тонн будет обработано в 6 раз больше руды.

Обещания компании «Метал Принс», однако, не вселяют доверия рабочим, и на рудниках продолжает царить тишина. Забастовщики тверды в своем решении. Они требуют выплаты задолженностей, накопленных как в последние несколько месяцев, так и тогда, когда комбинат еще считался государственной собственностью.

30 рабочих обратились с заявлением к депутату от 40 избирательного участка Гамлету Тамазяну, с просьбой поднять этот вопрос в НС.