Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОЛИТИЧЕСКАЯ РОМАШКА

Политика

«Сегодня политическое поле напоминает ромашку: если ты не любишь Роберта Кочаряна, ты – оппозиционер, если любишь - провластный»,- так представляет наше политическое поле лидер «Национального согласия» Арама Арутюняна.

Хотя не очень-то и понятно, на каком поле сегодня возглавляемая им партия – оппозиционном или провластном, те не менее, Арам Арутюнян чувствует себя оппозиционером. Он, однако, не против персоны Роберта Кочаряна. И даже сегодня, если придется выбирать между кандидатурой Роберта Кочаряна или кого-то с коммунистическим прошлым, он вновь будет защищать Роберта Кочаряна.

Арам Арутюнян раскритиковал действующую коалицию и входящие в нее популистские силы. Сегодня, по мнению лидера «Национального согласия», коалиция занимается лишь одной деятельностью – распределением должностей: «Сегодняшние министры- не политические личности, не профессионалы. На должность замминистра и то не назначают профессионалов, чтобы хоть они работали. Если так будет продолжаться, коалиция начнет распределять и места попрошаек: будет диктовать, кто, на какой территории будет находиться».

Арам Арутюнян не пощадил даже оппозицию, которую он сам подразделил на две части: оппозиция и ложная оппозиция. Естественно, в роли последней он видит партию «Национальное Единение».

Арам Арутюнян не принимает также блок «Справедливость». «Альянс не создается лишь для личной борьбы против одного человека»,- считает г-н Арутюнян. В этом смысле, для Арама Арутюняна более приемлем АОД – просто оппозиционная партия, чем оппозицию против Роберта Кочаряна.

«Карабахскую проблему должен решить тот человек, в предвыборной программе которого представлен вариант урегулирования конфликта, и народ доверился этому человеку и избрал его, его программу»,- заявил Арам Арутюнян.

Арам Арутюнян предупредил, что если армяне не восстают из-за голода, то в вопросе Карабаха, народ обязательно сплотиться и восстанет.