Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«ЭТО СТРАНА ИЛИ ТРЯПКА?»

Политика

«Мы не намеренны лишь заполнить зал»,- так начался съезд партии «Национально-демократический Блок» в полупустом зале заседаний правительства. Зам председателя партии Вардан Григорян сразу же сказал, что «наконец появилась возможность оставить в стороне всякие амбиции и обсудить создавшуюся ситуацию с другими политическими силами».

Из политических сил в зале присутствовали лидер партии «Республика» Арам Саркисян, член политического совета НПА Степан Закарян, президент Союза Конституционное Право Грант Хачатрян, лидер ОНС Паруйр Айрикян, представитель АРФ «Дашнакцутюн» Востаник Марухян и два представителя из «Оринац Еркир».

В своем выступлении Лидер Национально-демократического блока Аршак Садоян коснулся «создавшейся ситуации».
«Страну гоняют как футбольный мяч. Приезжает какой-то Чубайс, делает все, что хочет. Президент и премьер сами решают – дарить ли каскад Севан-Раздан Чубайсу»,- отметил Аршак Садоян и добавил: «Это не страна, а тряпка».

Аршак Садоян заверил, что сделает все возможное, чтобы в закон о референдуме были внесены поправки: «Если Роберт Кочарян не прошел, проведение референдума тем более актуально».

Лидер Национально-Демократического блока придает огромное значение референдуму, так как считает, что важные вопросы в стране должен решать народ. «По действующему закону о референдуме народ не имеет права отвечать – входить или нет в Совет Европы, открыть ли границу с Турцией, верите или не верите этой власти?».

Г-н Садоян хочет привести закон о референдуме в соответствие со 2-ым неизменным пунктом Конституции. «Но это невозможно сделать через НС. Встает вопрос – сможем ли мы организовать всенародное движение, чтобы по референдуму возвратить право государственного правления народу?»,- задался вопросом г-н Садоян. Однако у него не было ответа на этот вопрос.

Кстати, по окончании Съезда Аршак Садоян был переизбран на посту председателя Национально-демократического блока.