Мундиаль-2018: Хорватия одержала победу над Аргентиной и вышла в 1/8 финала (видео)

a1argentina

В матче 2-го тура группового турнира Чемпионата мира по футболу сборная Хорватии одержала победу над сборной Аргентины и досрочно вышла в 1/8 финала. В первом тайме матча, состоявшегося в Нижнем Новгороде, стороны не смогли поразить ворота, а уже после перерыва друг за другом отличилась сборная Хорватии. На 53-й минуте матча Анте Ребич, воспользовавшись ошибкой аргентинского защитника,  открыл счет. На 80-й минуте Лука Модрич дальним ударом удвоил его, а в первую минуту дополнительного времени Иван Ракитич с близкого расстояния заябил третий гол. Таким образом, сборная Хорватии со счетом 3:0 разгромила одного из фаворитов первенства – Аргентину, заработала 6 очков и досрочно завоевала путевку в 1/8 финала. Сборная Аргентины с одним очком отступила на 3-ю строку. В последнем 3-м туре хорваты встретятся с Исландией, а аргентинцы – с Нигерией.