A A

Австралия не позволила Дании выйти в плей-офф чемпионата мира

Спорт
sport-dania-avstralia

Футбольные сборные Дании и Австралии не смогли определить сильнейшего в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира. В матче, который состоялся в Самаре, главные события произошли уже в первом тайме. Сначала на 7-й минуте Кристиан Эриксен вывел европейцев вперед. Австралийские футболисты сравняли счет после того, когда судья матча при помощи системы видеозаписи назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал капитан команды Миле Йединак. Второй тайм полностью прошел в равной борьбе. В результате, ни одной из сторон не удалось забить гол, и матч завершился вничью – 1:1. Сборная Дании заработала 4 очка и начала возглавлять таблицу группы С, а Австралия с одним очком пока на третьем месте.