A A

Мушег Мкртчян – чемпион Европы среди школьников

Спорт
sport-borba-1

На завершившемся в Венгрии чемпионате Европы по борьбе среди школьников делегаты из Армении в общей сложности завоевали 6 медалей. Наш 48-килограммовый спортсмен в соревнованиях по борьбе в вольном стиле Мушег Мкртчян, победив в финальном поединке  борца из Турции, занял первое место и был провозглашен чемпионом Европы. В этих соревнованиях 44-килограммовый Вардан Амирханян и 62-килограммовый Давид Маргарян удостоились бронзовой медали. Среди борцов греко-римского стиля наиболее успешно выступил 41-килограммовый Гомерос Аракелян, который потерпел поражение лишь в финале и удовлетворился серебряной медалью. 44-килограммовый Генрих Геворгян и 52-килограммовый Давид Джотян заняли 3-е место и стали бронзовыми медалистами.