A A

Польша, победившая Армению со счетом 6:1, проиграла Сенегалу

Спорт
a1lehastan

В отборочном туре чемпионата мира по футболу 2018г. бывший соперник сборной Армении национальная команда Польши сегодня провела первый матч в проходящем  в России финальном турнире. Польские футболисты в Москве встретились с представляющей африканский континент сборной Сенегала. Последняя начала матч довольно уверенно и до 60-й минуты забила два гола. После удара сенегальского футболиста невольно автором автогола стал Тиаго Ционек. На 15-й минуте второго тайма защитники сборной Польши допустили грубую ошибку и М’Байе Нянг забил второй гол. Польские футболисты в оставшееся время только сократили разницу в счете. На 86-й минуте матча передачу издалека ударом головы завершил Гжегож Криховяк. Таким образом, сборная Сенегала со счетом 2:1 одержала победу над сборной Польши, которая на отборочном этапе чемпионата мира в Ереване со счетом 6:1 разгромила национальную команду Армении. В следующем матче сенегальцы встретятся со сборной Японии и в случае победы выйдут в 1/8 финала.