Открыть ленту Закрыть ленту
A A

В АДЖАПНЯКЕ ПРОЛИЛАСЬ ПЕРВАЯ КРОВЬ

Политика

Уже считается закономерным, что в ходе выборов главы общины Аджапняка проливается кровь. Во время предыдущих выборов, именно в день выборов, в Аджапняке прозвучали выстрелы . На этот раз события стремительно развиваются уже в период предвыборной кампании.

В ночь на 23 октября группа людей набросилась на сотрудников штаба кандидата Армана Саакяна, когда те закрывали предвыборный штаб, находящийся в подвальном помещении здания по улице Шираза.

В ходе стычки пострадали также супруги, содержащие неподалеку собственный ларек. Хозяин получил легкие ранения, а супруга – сотрясение мозга. Сотрудник штаба, участник битвы при Лачине, с тяжелым состоянием был перевезен в больницу.
На этот раз стрельбы не было, в ход пошли ножи.

Республиканская партия Армении пока никак не комментировала произошедшее. «Я всю ночь провел в больнице, молодого человека еле удалось спасти. Мне пока не удалось поговорить с однопартийцами»,- сказал отец Армана Саакяна депутат НС и член Республиканской партии Галуст Саакян.

Несколько человек, подходивших под описание потерпевших, были арестованы. Расследование продолжается. Причастность других кандидатов к нападению пока не обсуждается, однако, Галуст Саакян считает: «Это не просто борьба. Мы имеем дело со сформированной стаей, которая уже целый месяц непрерывно говорит о кровопролитии».