Португальцы недовольны назначением российского судьи

sport-evroliga

Португальский футбольный клуб «Спортинг» недоволен судейским назначением первого матча четверть-финального этапа Лиги Европы с «Атлетико». Этот матч будут обслуживать российский судья Сергей Карасев, в профессиональных навыках которого сомневаются руководители португальского клуба. Президент «Спортинга» Бруно де Карвальо напомнил матч четверти финала Лиги Европы 2014-15гг. Лиги Европы «Шальке-04» - «Спортинг», во время которого российский судья, по его словам, поддержал германский клуб и помог победить со счетом 4:3. В частности, Сергей Карасев в этом матче удалил одного из игроков «Спортинга»,  засчитал мяч, забитый «Шалке» из позиции вне игры, кроме того, в ворота гостей назначил сомнительный 11-метровый удар. Президент «Спортинга» официально обжаловал это назначение и обратился в Футбольную федерацию Португалии, чтобы та повлияла на УЕФА. Отметим, что четверть-финальный матч «Атлетико» - «Спортинг» Лиги Европы состоится сегодня – в Мадриде.