Открыть ленту Закрыть ленту
A A

“Ширак” в последнюю минуту одержал победу над лидером и сравнялся очками (видео)

Спорт
a1hajastan-futbol-1

В высшей футбольной лиге Армении состоялись матчи 21-го тура. Единоличный лидер турнира ереванский “Алашкерт” в гостях проиграл гюмрийскому “Шираку”, причем хозяева поля забили единственный победный гол на последней минуте матча. Таким образом, ширакцы одержали четвертую победу подряд, заработал 34 очков и сравнялись именно с алашкертцами. Чемпион республики, напротив, потерпел третье поражение подряд и потерял прежнее преимущество. Столько же, 34 очка у капанского “Гандзасар-Капана”, который одержал вторую победу во главе с новоназначенным главным тренером Ашотом Барсегяном, на своем поле нанеся поражение явному аутсайдеру первенства “Арарату” – 3:1. За звание чемпиона сразится и ереванский “Бананц”, который в этом туре со счетом 2:0 добился преимущества над “Пюником”. Воспитанники Арама Восканяна заработали 33 очка и вплотную приблизились к лидирующей тройке. 22-й тур первенства состоится в предстоящие выходные. 7-го апреля “Алашкерт” примет “Арарат”, а “Пюник” – “Гандзасар-Капан”. 8-го апреля состоится центральный матч тура, где “Ширак” на своем поле примет “Бананц”.