Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА»

Политика

с довольно серьезным лицом отметил глава администрации президента НКР Арарат Даниелян

По случаю 15-ой годовщины Национального освободительного движения Арцаха президент НКР Аркадий Гукасян наградил медалями представителей интеллигенции, участников войны и погибших солдат и офицеров. Дабы награды дошли до своих хозяев Аргкадий Гукасян отправил в Ереван главу своей администрации Арарата Даниеляна.

В качестве предисловия г-н Даниелян заявил, что благодаря армянскому народу Арцах становится более сильным – развивается экономика, более могущественной становится армия.

Президент НКР также не забыл о тех, кто погиб в ходе боевых действий. Медалями за храбрость посмертно награждены Владимир Атасян, Юрий Манукян, Артур Акопян. За участие в боях за освобождение Шуши награды за храбрость получили Вардан Мнацаканян, Карапет Балабекян и Сурен Фринчибашян.

Аркадий Гукасян вспомнил также о командире отряда «Анаит» Анаит Мартиросян. Г-жа Мартиросян обижена отношением властей к погибшим на поле боя солдатам, участникам войны, однако, в случае возобновления военных действий готова вновь отправиться на фронт.

После церемонии вручения наград глава администрации президента НКР Арарат Даниелян заверил журналистов, что власти Арцаха прилагают все усилия, чтобы улучшить условия жизни семей погибших в Карабахе бойцов.

Оказывается, награды должны были получить не 15 человек, а больше, однако, администрация президента НКР так и не смогла выяснить, кто где находиться. В любом случае эти награды немного запоздали. Это обстоятельство не отрицал даже г-н Даниелян: «Есть объективные причин, например, список был готов, но медали – нет. Лучше поздно, чем никогда»,- заявил выполняющий срочное указание Аркадия Гукасяна глава его администрации Арарат Даниелян.