«Арсенал» – «Милан»: Почему заменили Генриха Мхитаряна?

a1miki-1-4

В матче 1/8 финала Лиги Европы по футболу «Арсенал» - «Милан» не столь высоко оценили игру полузащитника лондонцев Генриха Мхитаряна. Сайт Sofascore.com назначил армянскому футболисту 7,3 балла, что является 5-м показателем для игроков средней и передней линий. WhoScored.com среди игроков этой позиции назначил Генриху Мхитаряну самую низкую оценку – 6,9. Однако, следует отметить, что заменивший нашего футболиста на 69-й минуте матча Мохаммед Эль-Нери также удостоился низкой оценки (6,5), т. е. он не изменил или не усилил игру команды. Невольно возникает вопрос, а почему Арсен Венгер заменил Генриха Мхитаряна?  Французский специалист на пресс-конференции после игры не прокомментировал замены, однако они были яснее ясного,  поскольку первая была связана с травмой футболиста, а в двух других был дан отдых двум лидерам команды – Генриху Мхитаряну и Месуту Озили. Кстати, несмотря на низкие оценки букмекеров, болельщики «Арсенала» в соцсетях высоко оценили игру нашего футболиста, отметив, что в команде появился и плеймекер и «рабочая лошадь». Напомним, что в ответном матче Лиги Европы «Арсенал», победив «Милан» со счетом 3:1, вошел в четверть финала. Соперник этого этапа станет известен после сегодняшней жеребьевки.