Передачи Генриха Мхитаряна способствовали разгрому “Эстерсунда” (видео)

Главное Спорт
a1miki

Лондонский “Арсенал”, игроком которого является капитан сборной Армении Генрих Мхитарян, в первом матче 1/16 финального этапа Евролиги одержал победу над “Эстерсундом”. Уже на 13-й минуте матча, состоявшегося в одноименном шведском городе, испанец Начо Монреал вывел гостей вперед. Через десять минут после острой передачи Генриха Мхитаряна защитник хозяев поля Папагионопулос невольно поразил собственные ворота. После перерыва, на 58-й минуте, точная передача нашего футболиста вывела на ударную позицию Месута Озили, который метким ударом утроил счет. На 84-й минуте матча Генриха Мхитаряна заменили. В добавочное время матча вратарь “Арсенаал” Оспина отбил полученный хозяевами поля 11-метровый удар. “Арсенал” со счетом 3:0 одержал уверенную победу и предъявил серьезную заявку на выход в следующий тур. Ответный матч команд состоится 22-го февраля, в Лондоне. Полузащитник сборной Армении и лондонского “Арсенала” Генрих Мхитарян говорил о победе, одержанной над “Эстерсундом” в первом матче 1/8 финального этапа ЕЛ. “Это  - был их первый матч, а у нас была игровая практика. У них очень хорошая команда и они стремились продемонстрировать достойную игру. Однако после 2 голов для нас все стало легче”, - цитирует слова Мхитаряна BT Sport. Видеозапись интервью ниже: