Установлен рекорд в матче «Ювентус» - «Тотенхэм»

a1liga-rekord

В матче «Ювентус» - «Тотенхэм» 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА установлен новый рекорд. Во-первых, нападающий итальянского клуба Гонсало Игуаин зарегистрировал самый быстрый дубль турнира. Аргетинский футболист забил два гола на протяжении 8 минут 7 секунд. Таким образом, он превзошел достижение игрока миланского «Интера», своего соотечественника Хулио Круса. Последний в Лиге чемпионов 2006-07 гг. в матче с московским «Спартаком» стал автором дубля за 8 минут 30 секунд. Второй персональный рекорд Лиги чемпионово установил нападающий из «Тотенхэма» Гарри Кейн. Он стал первым футболистом, который в 9 стартовых матчах, проведенных в турнире, смог 9 раз завоевать ворота соперников. Ранее рекорд принадлежал итальянскому нападающему «Лацио» Симоне Индзаги, забившему 9 голов в 10 матчах. Отметим, что матч «Ювентус» - «Тотенхэм» 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА завершился вничью – 2:2.