A A

Артур Давтян – 13-й среди мировых гимнастов

Спорт
a1gimnastika-1

На Чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Монреале, состоялся заключительный этап мужского многоборья. Участвующий в соревнованиях армянский гимнаст Артур Давтян занял 13-е место среди 24 участников, заработав 82.332 очков. Наш спортсмен успешно начал финальный этап, показав 4-й результат на кольцах. Затем он занял 3-е место в прыжках с пороы и представил хорошую заявку для того, чбоы занять высокое место. К сожалению, в остальных четырех упражнениях (брусья, перекладина, кольца, вольные упражнения) он продемонстрировал низкие результаты и уступил позиции. Чемпионом мира и обладателем призов в многоборье стали представители Азии. Первые два места заняли китайские гимнасты: соответственно Руо Тен Ксяо и Чао Пан Ли. Бронзовая медаль досталась японцу кенго Шираи.