Левон Аронян проиграл в первой игре по быстрым шахматам

a1aronyan-1-partia

Шахматист Армении Левон Аронян проиграл в первой партии тай-брейка полуфинального этапа розыгрыша кубка мира по шахматам. Наш гроссмейстер, выступающий черными, в середине игры доступил грубую ошибку, чем сразу же воспользовался его соперник – француз Максим Вашье-Лаграв. Последний предпринял острую атаку пешками по королевскому флангу и получил позиционное преимущество. Левону Ароняну так и не удалось противостоять давлению белыми и на 64-м шагу он остановил часы. Таким образом, после первой партии быстрых шахмат со счетом 1:0 впереди Максим Вашье-Лаграв. Для сохранения возможности выхода в финал Левон Аронян должен обязательно победить во второй партии, в которой он выступит белыми фигурами.