Спортсмены вернутся из Парижа с пустыми руками

marzik

Члены сборной Армении по спортивной гимнастике Артур Давтсян, Ваагн Давтяни Арутюн Мердинян выступили на стадии розыгрыша кубка мира, состоявшегося в Париже. Во главе с главным тренером национальной сборной Акопом Серобяном, наши гимнасты прошли в финальный тур по нескольким снарядам, но не смогли занять призовые места. В упражнении прыжки с опоры Артур Давтян занял 6-е место (3-е в квалификационном этапе), в кольцах – 8-е (8). Лидер сборной в упражнении махи на коне квалификационного этапа занял 9-е место, в брусьях – 11-е, не сумев пройти в финал. Ваагн Давтян в упражнении кольца квалификационного этапа занял 5-ю строку, но в финале уступил на одно место. Арутюн Мердинян из-за ошибки, допущенной в махах на коне, был 21-й в квалификационном этапе. Наши спортсмены не выступили в вольных упражнениях и на перекладине. Сейчас сборная Армении проведет учебно-спортивные сборы в Париже, а 27-го сентября из столицы Франции отправится в Монреаль, для участия в чемпионате мира (с 2-го по 8-е октября).