Артур и Ваагн Давтяны вошли в полуфинал

a1gimnastika-1709

Спортсмены Армении с переменным успехом выступили в первый день соревнований розыгрыша кубка мира по спортивной гимнастике, стартовавшем в Париже. Из трех наших спортсменов наиболее высокий результат показал Артур Давтян, который на квалификационной стадии прыжков с опорой занял 3-е место. В тоже время он вошел в заключительный этап по кольцам, поскольку в этом упражнении занял 8-е место. Здесь одним из его соперников будет Ваагн Давтян, который идет на 5-м месте после квалификационного этапа. В махах на коне Артур Давтян признан 9-м, а Арутюн Мердинян – 21-й. Артур Давтян, принимающий участие и в многоборье, выступил и на брусьях, где удовлетворился 11-м местом. Сегодня состоятся соревнования заключительного этапа.