Симон Мартиросян провозглашен чемпионом Европы

Главное Спорт
canr

Вице-чемпион олимпийских игр 2016 года, тяжелоатлет Симон Мартиросян, сегодня впервые завоевал для Армении золотую медаль на чемпионате Европы, проходящем в Хорватии. Наш спортсмен, в двоеборье в весовой категории 105 кг продемонстрировал результат 414 кг (184+230) и уверенно занял первое место. Следующий за ним болгарин Васил Господинов отстал на 17 килограмм. Наш другой представитель в этой весовой категории Самвел Гаспарян с результатом двоеборья 375 кг (165+210) занял 7-е место. Кстати, наш соотечественник, представляющий Австрию, Саргис Мартиросян продемонстрировал 4-й результат, однако в упражнении рывок завоевал малую серебряную медаль. Сегодня вечером в борьбу вступят тяжеловесы весовой категории +105. Среди главных кандидатов на призовые места и два наших тяжеловеса – Гор Минасян и Рубен Алексанян.