Армянские самбисты завоевали 5 медалей, 2 золотые

sambo

В турнире кубка мира по самбо памяти А. Харлампиева, который состоялся столице Российской Федерации Москве с 23 по 26 марта, армянские самбисты Тигран Киракосян, весовая категория 57 кг (личный тренер – Агаси Галстян) и 62-килограммовый Самвел Бадалян (личный тренер – Славик Арутюнян), отлично проведя все поединки, завоевали золотую медаль. Представляющий Республику Армения Маврик Насибян, весовая категория – 74 кг (личный тренер – Азат Андрян) занял второе место. Наши остальные спортсмены – Джон Балян, весовая категория – 52 кг (личный тренер – Эрнест Мирзоян) и Давид Григорян, весовой категории 82 кг (личный тренер – Мартин Мирзоян), стали бронзовыми медалистами турнира. Отметим, что Республика Армения представила на турнир 6 самбистов. Наша сборная в командном расчете заняла третье место. Министерство спорта и по делам молодежи РА