Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОППОЗИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ТРЕБОВАТЬ СМЕНЫ ВЛАСТИ

Политика

«В Армении экспансия власти, и действующий режим несет полную ответственность за ситуацию в стране»,- заявил сегодня лидер партии «Республика» Альберт Базеян.

«Удалось ли силам, которые пришли к власти с лозунгами «Изменим нашу жизнь», «Построим законную страну» изменить нашу жизнь или построить законную страну? Мы считаем, что - нет»,- отметил Альберт Базеян. На таком фоне пройдет намеченный на завтра митинг оппозиции.

Альберт Базеян заявил, что оставив в стороне вопросы, волнующие наше общество, на своих заседаниях коалиция обсуждает вопросы распределения должностей и областей. «Однако они неправильно ориентируются: контрольный пакет власти в руках Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна»,- заявил Альберт Базеян. По утверждению Базеяна, в их руках также сферы юстиции, национальной безопасности, обороны, таможни, права, судебных органов, а на долю членов коалиции выпадают, в лучшем случае, крохи, а в худшем – роль козла отпущения.

Альберт Базеян коснулся также ситуации в стране в целом. По словам лидера партии «Республика», внутриполитическая ситуация в Армении крайне напряженная, нет каких-либо сдвигов в судебных процессах: в течение трех лет так и не удалось выяснить, кто же убил Арменака Арменакяна, где было спрятано оружие преступников.

По словам Альберта Базеяна, во время другого судебного слушания, по делу об убийстве Тиграна Нагдаляна, убитого, по определению Базеяна, по заказу властей, угрожая подсудимым и требуя от них отказаться от дачи показаний, предпринимается попытка лишь путем утверждения предварительно-следственных материалов, превратить Армена Саркисяна в заказчика убийства.

«Режим продолжает придерживаться той же позиции в отношении средств массовой информации, в частности, по разным аргументациям телекомпании «А1+» и «Ноян Тапан» продолжают оставаться вне эфира, введен в оборот законопроект о массовой информации, принятие которого обеспечит власти контроль над СМИ».

Лидер Демократической партии Армении Арам Гаспарович Саркисян заявил, что основной задачей властей все еще остается формирование законной власти. По прогнозам Арама Гаспаровича, действующую власть ожидают довольно тяжелые времена: есть серьезные региональные проблемы, есть вероятность давления по Карабахскому вопросу, столкновения интересов сверхдержав в нашем регионе и т.д. А для власти, которую не поддерживает народ, будет довольно трудно противостоять всем этим давлениям.

«В конце концов, и в 96-ом представителям власти казалось, что все сглажено, что все прошло, однако, этого не случилось. Так же произойдет и сейчас. В истории много закономерностей, а не противоречий».