Открыть ленту Закрыть ленту
A A

О КОАЛИЦИИ

Политика

Бюджет страны будет изначально обсуждаться в рамках коалиции

На очередном заседании коалиции обсуждался график и порядок обсуждения бюджета на 2004 год. Было решено, что до представления бюджета парламенту, партии - члены коалиции подробно рассмотрят, обсудят проект и придут к окончательному решению.

Подобное обсуждение в рамках коалиции ожидается 20 октября. Будут согласованы макроэкономические показатели, согласно которым будет произведено деление бюджета на статьи. «Согласование макроэкономических единиц очень важно, так как в этом четко проявится экономическая политика».

Коалиция встретилась с «папой»

Вчера члены сопоставляющего совета коалиции встретились с Робертом Кочаряном. Коалиция решила раз в месяц проводить подобные встречи и, по заранее согласованной повестке, обсуждать волнующие коалицию вопросы.

В течение вчерашней встречи обсуждались вопросы, касающиеся осуществления процесса конституционных реформ, внесения изменений в избирательный кодекс. Обсуждалась также перспектива реформы закона «О партиях».

Оценка провластной партии

«Коррупция в нашей стране велика настолько, насколько несостоятельны государственные структуры. Чем больше удается государству, государственному строительству, тем ниже уровень коррупции, это взаимосвязанные явления. Армения коррумпирована. Коррупция достигает размаха, угрожающего безопасности страны. С этим надо бороться, и нет необходимости изобретать велосипед: нужно более полноценно и решительно осуществлять процесс евроинтеграции», - считает представитель партии Дашнакцутюн Армен Рустамян.

Программная страна

В стране много говорят о том, что коалиция долго не продержится. По мнению Армена Рустамяна, прошедшие несколько месяцев показывают, что коалиция приходит к взаимопониманию вокруг очень серьезных вопросов.
« Было принято три основных решения: о стратегии борьбы с бедностью, о программе промежуточных расходов и о стратегии борьбы с коррупцией. Все это превращает нас в программную страну. Остальное - дело техники».

Об А1+

«У телекомпании А1+ свое лицо и свой профиль и будет правильно, если она вернется в эфир. Мне жаль, что сегодня это не так. Нужно изменить закон так, чтобы критерии оценки были более четкими, чтобы субъективизм был сведен к минимуму. Необходимо найти время и ввести поправки в законодательство», - находит Армен Рустамян.