Открыть ленту Закрыть ленту
A A

НПА БУДЕТ ПЕРЕЗАРЕГИСТРИРОВАННА

Политика

10-го октября в Доме Кино состоялся 4-ый внеочередной съезд НПА. Основная задача- привести устав партии в соответствие с законом РА о партиях.

До того как перейти к обсуждению основного вопроса повестки дня лидер НПА Степан Демирчян представил позицию партии по текущим политическим развитиям. По словам Демирчяна, они добиваются укрепления блока «Справедливость». Степан Демирчян заверил, что в самом блоке нет никаких разногласий или размолвок.

Лидер НПА заявил, что их активная деятельность в НС вовсе не означает, что партия принимает легитимность нынешней власти и смирилась с захватом власти, и установление законной власти остается основной задачей НПА.

Демирчян осудил решение властей о повышении цен, заявив, что онo являются результатом нынешней политики властей. Степан Демирчян призвал общественность активно бороться за свои права.

Депутат НС Григор Арутюнян представил изменения в уставе НПА, которые были внесены в соответствии с требованиями закона РА о партиях. Депутат подчеркнул, что закон – инициатива НПА и при его разработке неоценима была роль Владимира Назаряна.
Представленные изменения были приняты единогласно.

По словам Григора Арутюняна, после принятия поправок партия будет перезарегистрированна.