Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА»

Политика

Сегодня гостем Национального пресс-клуба был член политического совета партии «Республика», депутат НС от фракции «Справедливость»Альберт Базеян.

Фракция «Справедливость» планирует предложить парламенту внести изменения в закон «О референдуме» и таким образом провести референдум доверия.

В связи с этим мы попросили Альберта Базеяна прокомментировать заявление главы Конституционного суда, что требование о проведении референдума доверия просрочено, потеряло актуальность. Альберт Базеян поправил постановку вопроса, отметив, что надо отличать измененение закона о референдуме от самого референдума. А позицию главы КС Базеян осудил: «Если, по его словам, сегодня нет достаточного противостояния обшественности, чтобы провести референдум, то это не значит, что Роберт Кочарян – законно избранный, легитимный президент; это также не означает, что мы или общественность смирились с той мыслью, что во главе страны стоит «фальсифицированный» президент».

Возможно, фракция посовещается с КС, дабы последний разъяснил, что конкретно имелось ввиду, когда говорилось, что «закон о референдуме должен быть приведен в соответствие с конституцией».