Италия положила конец европейскому владычеству Испании

futbol

Действующий чемпион Европы по футболу сборная Испании сложила полномочия. На продолжающемся во Франции Евро-2016 сегодня испанцы в 1/8 финала померились силами со сборной Италии. Несмотря на то, что игра прошла с территориальным преимуществом действующих чемпионов, однако в завоевании ворот наиболее успешными оказались итальянцы. На 33-й минуте встречи защитник сборной Италии Джиорджо Киели с близкого расстояния открыл счет. За три минуты до окончания игры, нападающий итальянцев Грациано Пелле красивым ударом забил второй гол и в действительности решил исход игры. Таким образом, сборная Италии победила со счетом 2:0 и положила  конец европейскому преобладанию испанцев, которое началось в 2008г. на Чемпионате  в Австрии и Швейцарии и продолжились в Польше и Украине в 2012 году. Отметим, что следующим соперником итальянцев будут действующие чемпионы мира – германские футболисты. Действующий чемпион Европы сборная Испании сложила свои полномочия.