«Алашкерт» в последний момент проиграл «Шираку» (видео)

gag

Вопрос чемпиона Чемпионата Армении по футболу вновь был отложен на три дня. Если б на состоявшемся сегодня 27-м туре лидер турнира ереванский «Алашкерт» сыграл как минимум вничью на своем поле с гюмрийским «Шираком», находящимся на 2-м месте, то раньше времени стал бы чемпионом республики. Однако алашкертцы потерпели поражение со счетом 2:3, причем третий мяч пропустили в последнюю минуту времени, добавленного судьей. «Этой победой мы сначала обеспечили серебряные медали, затем – получили возможность бороться за первое место. Надеемся, что в последней игре первенства «Мика» до конца сразится с «Алашкертом», а нам удастся победить «Арарат». Во всяком случае, наши футболисты сегодня сделали все для того, чтобы добиться победы, за что я им благодарен», -  сказал главный тренер гостей Вардан Бичахчян после игры «Алашкерт» - «Ширак». «Такое впечатление, что в последних играх спортивная судьба отвернулась от «Алашкерта». В последнюю минуту Артур Едигарян не смог воспользоваться удачным моментом, мяч попал в штангу, а в последнюю секунду матча уже мы пропустили мяч. Однако есть еще последний тур. Наши шансы лучше и мы постараемся воспользоваться этим случаем», - в пресс-конференции после игры сказал главный тренер «Алашкерта» Абраам Хашманян. Отметим, что сегодня ереванский «Пюник» на своем поле со счетом 2:1 одержал победу над «Микой» и занял 3-е призовое место. А «Гандзасар-Капан», несмотря на то, что плохо сыграл в гостях, победил «Арарат» 2:0, однако остался на 4-й строке. Таким образом, стали известны все наши команды, участвующие в европейских кубках. Это «Алашкерт», «Ширак» (примут участие либо в лиге чемпионов, либо в Европейской лиге), «Пюник» и «Бананц» (выступят в Европейской лиге).