Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПРЕДСУДЕБНАЯ ЛЮБОВНАЯ ИГРА АМАЛЯНА И НОЯН ТАПАН

Общество

Многочисленные каждодневные вопросы телезрителей и статьи в прессе вынудили нас сегодня выступить с разъяснениями. Мы считаем, что настало время внести некоторую определенность по поводу недавних действий агентства "Ноян Тапан".

Вначале это было полной неожиданностью для Национальной комиссии радио и телевидения, которая с радостью приняла законы игры и с самого начала сделала все возможное, чтобы обернуть игру в свою пользу.

Амаляну вообще и в голову не пришло, что не принимая заявление "Ноян Тапан" он дойдет до того, что Тигран Арутюнян с помощью суда прекратит конкурс на вещание.
Отличный способ утереть нос "А1+".

Амалян, по всей видимости, не знал, что для обеспечения 18- часового эфира у агентства "Ноян Тапан" нет никаких технических средств. Даже если бы у "Ноян Тапан" была своя частота, агенству это было бы все равно "не по плечу".

Нужен был более легкий выход для того, чтобы выходить в эфир и не нести никакой ответственности.

В результате, агенству "Ноян Тапан" нужна была частота не для самостоятельного ведения, а необходимо было найти кого- то, с кем "на пару" агентство боролось бы за частоту.

Ясно, что на арене была ставшая такой родной телекомпания "А1+". Они вместе боролись против незаконных действий Амаляна 2-го апреля, вместе сносили удары властей, вместе обращались в суды и, в конце концов, дело обоих компаний сейчас в Европейском суде.

До того как начать борьбу "на пару" с "А1+" агентству "Ноян Тапан" необходимо было освежить репутацию угнетенной телекомпании.

Вначале в заявке "Ноян Тапан" не была представлена частота. Амалян отказался принять такое конкурсное предложение.

Они обращаются в суд, чем ставят "А1+" в зависимое положение. Суд сначала приостановил проведение конкурса на вещание, потом назначил день судебного заседания- 2 декабря.
Тем не менее, суд и г-н Амалян это поняли лучше, чем "Ноян Тапан".

Дело в шляпе. Теперь необходимо убедить "А1+" начать борьбу "на пару". Конечно, телекомпании "А1+" нужна частота, и она не может не согласиться.

В то время Тигран Арутюнян частовстречается с к г-ном Амаляном под предлогом переговор, дабы иметь оправдание для явки в суд 2-го декабря. То есть, "Ноян Тапан" заявляет: "Я занят предсудебными делами, хочу добиться, чтобы все улеглось до суда. Хочу убедить Амаляна "прийти к какому- либо согласию".

Между тем, по предположению и согласно логике "Ноян Тапан" у телекомпании "А1+" достаточно времени для того, чтобы согласиться разделить частоту с агенством.

Очевидно, что Амалян и Тигран Арутюнян заварили кашу в одной кастрюле, и хотят переварить ее с помощью "А1+". То есть, мы их стимул для пищеварения.

Телекомпания "А1+" заявляет, что эти кухонные интриги ее не касаются. "А1+" не имеет ничего общего с любовной игрой Амалян- Ноян Тапан.

У нас нет настроения бороться с кем-либо и нет желания угодить кому- нибудь.

Добавим также, что "А1+" никуда не спешит. Телекомпания с терпением будет ждать конца любовных игр Национальной комиссии радио и телевидения с агентством "Ноян Тапан".