Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КАРЕН УНАНЯН НЕ БУДЕТ ОТНЫНЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ЗАСЕДАНИЯХ СУДА

Общество

Обвиняемый по делу о теракте 27-ого октября Карен Унанян отныне не будет принимать участия в судебных слушаниях по делу.

Руководствуясь соответствующим решением Совета судебных председателей и соответствующей статьей Европейской конвенции, судья Самвел Узунян лишил обвиняемого его права присутствовать на судебных заседаниях.

Карен Унанян будет принимать участие только при допросе свидетелей, давших показания против него. Это решение судья принял вынужденно, разозленный недостойным поведением обвиняемого.

Судья:
- Знай меру, обвиняемый.

Карен Унанян:
- А ты знай себе меру, несчастный.

Судья:
- Объявляю перерыв, после которого я решу, как наказать этого подонка.

Карен Унанян:
- Сам ты подонок, коррупционер несчастный.

А все началось с того, что судья Самвел Узунян сделал обвиняемому замечание за нанесение личного оскорбления государственному обвинителю.

На сегодняшнем заседании продолжался допрос первого свидетеля по делу Армена Гаспаряна, который в день теракта дежурил в пункте охраны здания парламента на улице Баграмяна – именно с этого входа проникли в здание террористы.

Обвинитель Акоп Мартиросян попытался узнать, почему обвиняемые защищают свидетеля, в то время как в своих предварительно-следственных показаниях он называл их «сучьим отродьем». Oбвиняемый оскорбил прокурора, сказав, что это выражение больше относится к последнему.