A A

Наша команда делит с Индией 5-6-е места

Спорт
sport

Женская шахматная сборная Армении безуспешно выступила в очередной игре командного чемпионата по шахматам, проходящего в Китае. В прошедшем сегодня 6-м туре наши шахматисты сразились с украинками. Сыгравшие на первых трех досках Элина Даниелян, Лилит Мкртчян и Лилит Галоян завершили свои партии вничью, но четвертый член нашей команды – Мария Курсова белыми неожиданно проиграла сопернице. Таким образом, сборная Армении во второй ряд подряд проиграла со счетом 1,5:2,5. После шести туров наша команда заработала 6 очков и сейчас делит со сборной Индии 5-6 места. Для того, чтоб войти в первую тройку, сборная Армении в оставшихся трех турах должна обязательно победить. Напомним, что в 7-м туре наши сразятся с командой США, в 8-м туре померятся силами с единоличным лидером чемпионата – Грузией, а в последнем туре их соперником станет Индия.