Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АБОВЯНСКИЙ ИНЦИДЕНТ «ЗАМЯЛСЯ»

Общество

С 18 сентября телекомпания «Абовян» возобновила свою деятельность. После инцидента, имевшего место 24 августа, когда бывший водитель мэра Абовяна Каро Исраеляна с друзьями избил основателя т/к Арташеса Меграбяна, между компанией и мэром возникли напряженные отношения. На некоторое время телекомпания прекратила работать. Журналисты утверждали, что давление на них оказывается по инициативе мэра.

Вчера в город Абовян отправились представители общественных организаций «Интерньюс» и «Фонд содействия свободе слова». По их приглашению телекомпанию «А1+» посетил также мэр Абовяна Каро Исраелян. Были в очередной раз обсуждены имевший место инцидент и его последствия. «Стороны конфликта» пришли к соглашению: «Разногласий между мной и телекомпанией не было и не будет. Пусть продолжают работать, освещать жизнь города. Будем пытаться сотрудничать», - объявил мэр Исраелян.

Сложившаяся ситуация была также обсуждена в прямом эфире телекомпании. Исполнительный директор фонда Вардан Арутюнян и глава Сообщества расследующих журналистов Эдик Багдасарян выразили надежду, что впредь у телекомпании «Абовян» не будет таких проблем. «Надеюсь инцидент исчерпан. В обратном случае телекомпания просто обязана бороться за свои права до конца и не отступать», - отметил Вардан Арутюнян.