Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЗА КОГО ПЛАТИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Общество

Уже 6 лет Фонд Армянской Помощи пытается определить наиболее нуждающиеся армянские семьи. Этот процесс проводится с целью осуществления благотворительной образовательной программы. На основании полученных заявлений сотрудники ФАП рассматривают социальное положение нуждающихся семей и выбирают детей, обучение которых в ВУЗ-ах финансирует Фонд.

В этом году из 74 заявления, полученных из Еревана и областей Армении, специалисты Фонда выбрали 10.
Кстати, в течение исследований имели место и курьезы и неприятные случаи. Не один раз сотрудников Фонда пытались обмануть, скрыть социальное благополучие, наличие недвижимости и финансов, раздавались многочисленные звонки из различных кругов власти с просьбами «протолкнуть» родственников и знакомых.

Специалисты ФАП утверждают, что, тем не менее, ими был сделан справедливый, беспристрастный выбор. Согласно заключенному договору, студенты, чье обучение оплачивает Фонд, должны учиться исключительно отлично или хорошо. В ином случае Фонд прекратит финансирование, также как и в случае достаточного улучшения социального положения семьи. Фонд Армянской Помощи ставит еще одно обязательное условие: спонсируемые им студенты обязаны жить и работать исключительно в Армении или в Карабахе в течение 5 лет по окончании учебы.